Sie befinden sich hier: > Team

Unser Team

Unsere Anschrift: Wohnungsgenossenschaft Johannisthal eG
Sterndamm 200 A
12487 Berlin
Unsere Sprechzeiten für Sie: Dienstags:
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
Telefonische
Reparatur-Auftragsannahme:
Montag bis Freitag
07:30 - 08:30 Uhr
09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 15:00 (außer freitags)

Telefon:
030 / 63 99 94 20
030 / 63 99 94 21

Fax:
030 / 63 97 44 00
Bei Havarien (Sanitär/Heizung/Gas/Elektro) außerhalb der Geschäftszeiten bitten wir Sie, die Firma WWS Favorit GmbH anzurufen: 030 / 63 90 59 90
Bei Gasgeruch im Haus s o f o r t die Berliner G A S A G verständigen: 030 / 78 72 72
Vorsitzender des Vorstands 
Herr Archut

Hauptamtlicher Vorstand
Herr Wüst
Nebenamtlicher Vorstand
Frau Rogge

Sekretariat
Frau Mischke
030 / 63 99 94 10
s.mischke@wgjo.de
Prokuristen
Frau Kockjeu 030 / 63 99 94 11
a.kockjeu@wgjo.de
Herr Zippan 030 / 63 99 94 20
m.zippan@wgjo.de
Finanzbuchhaltung
Frau Wietzke 030 / 63 99 94 14
b.wietzke@wgjo.de
Rechnungswesen / Mietenbuchhaltung
Frau Neumann 030 / 63 99 94 18
a.neumann@wgjo.de
Betriebskosten
Frau Roßbach 030 / 63 99 94 15
s.rossbach@wgjo.de
Mitgliederwesen / Wohnungsvergabe
Frau Hofmann 030 / 63 99 94 22
m.hofmann@wgjo.de
Leiter Technik
Herr Zippan 030 / 63 99 94 20
0171 4 48 81 63
m.zippan@wgjo.de
Technische Mitarbeiter
 
Herr Schütze

 

030 / 63 99 94 21
0171 3 71 59 31
r.schuetze@wgjo.de
Herr Scholz 030 / 63 99 94 19
01590 4 21 21 66
v.scholz@wgjo.de
Haushandwerker
Herr Spottek 030 / 63 99 94 12
0171 4 48 81 62
r.spottek@wgjo.de
Herr Heckert 0160 5 13 27 96
t.heckert@wgjo.de
Mietertreff
Herr Engel 030 / 63 99 94 17
0172 3 21 96 45
lutz.engel@wgjo.de


Unsere Sprechzeiten

Dienstags

9:00 Uhr - 12:00 Uhr
14:00 Uhr - 18:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Tel.: 030 - 63999410
Fax: 030 - 63974400


Wir sind Mitglied